eugen.kushnerenko@gmail.com
Украина, г. Чернигов, проспект Миру, 12

Мы в соцсетях:

Моя практикаСтатьиЮридическая поддержка и консультирование вебкам студий.

04.09.2020

Основание любого бизнеса невозможно без юридической поддержки. Конечно, можно сэкономить деньги и положиться только на свои знания, но тогда стоит быть готовым к различным нюансам и дальнейшим проблемам. От юридической грамотности Ваших действий будет полностью зависеть результат деятельности. Конечно, доверить юридическое сопровождение бизнеса стоит только профессионалам, которые имеют знания и опыт работы в сфере Вашей деятельности.

Особенно актуальна юридическая поддержка, когда желаемая деятельность находится на грани позволенного. Такой деятельностью можно считать вэбкам студии и просто деятельность самостоятельных вэбкам моделей.

Что касается законности деятельности вэбкам моделей, то необходимо вспомнить правило, согласно которому « Все, что не запрещено законом – разрешено». Естественно сразу хочу отметить, что стримминг видео через сеть не запрещен законодательством. Также, стоит сказать, что, несмотря на распространенное публичное мнение о вебкам-бизнесе, этот бизнес не имеет ничего общего с такими услугами как проституция или эскорт-услуги.

С другой стороны, ни для кого не секрет, что многие вэбкам модели обнажаются перед камерой. Для них это возможность большего заработка. Однако здесь уже нужно быть осторожными. Ведь в таком случае есть риск получить обвинительный акт по ст. 301 Уголовного кодекса. Правоохранительные органы в последнее время не утруждают себя детальным изучением законодательства и поэтому часто стали оформлять девушек по ст. 301 УК (не всегда законно).

В работе моделей есть ряд нюансов, о которых стоит знать, если решили этим заниматься и зарабатывать. О таких нюансах Вам может рассказать и предупредить опытный адвокат. По моему глубокому убеждению, нужно иметь «под рукой» грамотного адвоката, который будет не только консультировать и вероятных рисках деятельности, но и будет заниматься проблемами, в случае их возникновения. Более того, наверняка каждая вэбкам модель хотела бы, чтобы информация относительно нее оставалась конфиденциальной. При обращении каждый раз к разным специалистам это усложняет задачу. В свою очередь адвокат, который сопровождает Вас на постоянной основе, сможет обеспечить конфиденциальность и предотвратить лишние вопросы каждый раз.

Также стоит сказать, что чаще всего при возникновении проблем с правоохранительными органами, стоит сразу действовать грамотно. Ведь модель изначально зачастую пребывает в неком состоянии аффекта от нападений сотрудников полиции и может навредить себе. В свою очередь адвокат сразу же сможет выстроить правильную линию защиты.

Заключив договор с адвокатом на сопровождение Вашей деятельности, Вы, во-первых, получаете качественную консультацию относительно законности деятельности. Во-вторых, в случае возникновения проблем, Вам не нужно искать толкового юриста/адвоката – он у Вас уже есть. В-третьих, сопровождение происходит беспрерывно, и Вы можете быть уверенны, что в ответственный момент Вы получите помощь и защиту. Более того, юридическое сопровождение включает в себя консультирование, правовой анализ конкретной ситуации, участие в различных переговорах, представительство интересов в правоохранительных органах и судах (в случае необходимости). То есть Вам не нужно каждый раз платить за то или иное действие.

Исходя из практики, уверен, что сопровождение грамотного адвоката, поможет вэбкам модели избежать массы проблем и не беспокоится о незаконности ее деятельности.